Oficinas de SBDC estatales y locales

Haga clic en el centro sobre el que le gustaría saber más a continuación:

Oficinas locales:

Kansas SBDC at Pittsburg State University


620-235-4921 402 North Broadway, Suite B, Pittsburg, KS 66762 Randy Robinson, Regional Director - rsrobinson@pittstate.edu Dacia Clark, Assistant Director - dclark@pittstate.edu Mindy Lee, State PR & Events Manager- mindy.lee@pittstate.edu Michaela Davied, State PR & Events Asst. Mgr. - michaela.davied@pittstate.edu PSU/MCAC Kansas SBDC Outreach Ctr. in Independence Laura Keller, Advisor - 620-331-3830 - lkeller@actioncouncil.com State Virtual Center - 800-949-7661 Chris Pennington, Manager- 620-235-4921- cwpennington@pittstate.edu Counties served




Kansas SBDC at Emporia State University


620-341-5308 1 Kellogg Circle, 104 Cremer Hall, Emporia, KS 66801 Lisa Brumbaugh, Regional Director - lbrumbau@emporia.edu Allyson Walker, Program Cordinator - awalke11@emporia.edu Counties Served




Kansas SBDC at Fort Hays State University


Kansas SBDC State Host Institution

785-628-5615
600 Park Street, Custer Hall 110, Hays, KS 67601 Rick Feltenberger, Regional Director - rkfeltenberger2@fhsu.edu Sue Rundle, Program Specialist - sarudnle@fhsu.edu Courtney Carreno, Student Assistant - sbdcasst@fhsu.edu Ector Diaz, Graduate Assistant/Advisor - ksbdcgrad@fhsu.edu Research Ctr. 785-628-5618 Flaubert Toulaboe, Research Assistant - researchCtr.@fhsu.edu FHSU Kansas SBDC Outreach Ctr. in NW KS 785-449-0946 Jennifer Thompson, Advisor - jthompson13@fhsu.edu FHSU Kansas SBDC Outreach Ctr. in NE Kansas 785-445-2963 Susan Penka, Advisor - stpenka@fhsu.edu Counties Served




Kansas SBDC at Johnson County Community College


913-469-3878 240 Regnier Center, 12345 College Blvd. Overland Park, KS 66210 Jessica Johnson, Regional Director - jjohn512@jccc.edu John Addessi, Advisor - jaddessi@jccc.edu Mark McCaskill, Advisor - mmccask1@jccc.edu Stephanie Willis, Advisor - slandis1@jccc.edu Valerie Reese, Coordinator - vreese2@jccc.edu Counties Served




Kansas SBDC at the University of Kansas


785-843-8844 718 New Hampshire, Lawrence, KS 66044 Will Katz, Regional Director - willkatz@ku.edu Kristina Mease, Advisor - kristinamease@ku.edu Christian Hopkins, Advisor - hopkinsc@ku.edu Counties Served




Kansas SBDC at Seward County Community College


620-417-1955 2215 North Kansas Ave. Liberal, KS 67905 Maria Dennison, Regional Director - maria.dennison@sccc.edu SCCC Kansas SBDC Outreach Ctr. in Dodge City Ashley Still, Advisor - 620-371-3871 - ashley.still@sccc.edu Counties Served




Kansas SBDC at Washburn University


785-215-8375 719 South Kansas Ave. Suite 100, Topeka, KS 66603 Karl Klein, Regional Director - karl.klein@washburn.edu Les Streit, Contract Advisor - les.streit1@gmail.com Tom Byler, Tech Contract Advisor - tom@kanbizbuild.com Mary Ann Riederer, Advisor - maryann.riederer@washburn.edu Cris Millard, Administrative Asst. - cris.millard@washburn.edu WU Kansas SBDC Outreach Ctr. 785-215-8375 Karl Klein, Regional Director - ksbdc@washburn.edu Counties Served




Kansas SBDC at Wichita State University


316-978-3193 5015 East 29th St. N, Wichita, KS 67220 Marcia Stevens, Regional Director - marcia.stevens@wichita.edu Frank Choriego, Associate Director - frank.choriego@wichita.edu Vicki Long, Advisor - vicki.long@wichita.edu Emily Whiteside, Advisor - ksbdcadvisor@wichita.edu Karen Loyd, Administrative Specialist - karen.loyd@wichita.edu Counties Served





Financiado en parte a través de un acuerdo de cooperación con la Administración de Pequeñas Empresas de EE. UU.